Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор уступки прав

Племянница большую часть доплатила за договор участия в долевом строительстве квартиры для участника ВОВ оплаченной субсидией можно как и когда оформить договор уступки права требования

04 Декабря 2013, 10:16, вопрос №317079 Евгений, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений!

    Согласно Федеральному Закону РФ «Об участии в долевом строительстве....» от 30.12.2004 г. №214-ФЗ  уступка прав требования по договору участия в долевом строительстве допускается до момента подписания документа о передаче квартиры участнику.

    Соглашение об уступке прав требования заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации в территориальном органе Росреестра.

    Если оплата произведена в полном объеме, то Вам необходимо получить от застройщика письменное подтверждение, которое также следует представить в Росреестр.

    Дополнительно необходимо убедиться, что Договор об участии в долевом строительстве не содержит необходимости получить согласие застройщика на уступку или иных ограничений. В противном случае, необходимо письменно выраженное согласие Застройщика или соблюдение иных ограничений.

    Государственная пошлина за государственную регистрацию соглашения об уступке составляет 200 рублей.

    04 Декабря 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats