И могу ли я требовать увольнения данного воспитателя?

Здравствуйте .Мой ребёнок об стул в детском саду выбил себе зуб.Забрав ребёнка я сразу же обратилась в детскую стоматологию ,где ребёнку сделали снимок ,и оказалось ,что зуб ушёл в десну ,пришлось его доставать и удалять ,зашивать десну.До этого я забирала ребёнка с разбитым подбородком ,которого воспитатель вообще не заметила у ребёнка придя на работу .Зуб он выбил в 9:50,мне позвонили только в 10.30.Якобы ребёнка осмотрела мед.сестра .Подскажите пожалуйста ,должны ли были сотрудники вызвать скорую помощь ?Кто будет отвечать за травму ?И могу ли я требовать увольнения данного воспитателя ?В отдел полиции ни кто не сообщил о травме ,не детский Сад,ни стоматология ,должны ли они были передать эту информацию ?

, Евгения, г. Новосибирск
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения. В Вашем случае мед. сестра детского сада должна была принять решение о вызове скорой помощи. После получения травмы ребенком в детском саду, Вас должны были немедленно поставить в известность, а забирать или нет ребенка тут же из сада, это должно было быть уже Вашем дальнейшем решением. По вопросу информирования полиции: стоматологии редко сообщают о травмах, обычно так поступают травмпункты и скорые, но если Вы указывали причину травмы и место, то врач должен был информацию передать заведующей, а он в свою очередь принять решение о передачи информации в полицию.

Вы можете обратиться с письменным требованием уволить сотрудника детского сада в отдел образования мэрии г. Новосибирска, они в свою очередь проведут внутреннюю проверку. Так же параллельно Вы можете обратиться в прокуратуру описав всех обстоятельства дела и попросить провести проверку, т.к. Вашему ребенку при тех или иных обстоятельствах в результате получения травмы потребовалась квалифицированная медицинская помощь и хирургическое вмешательство (наложение швов).

Надеюсь Вы получили развернутый и полный ответ на Ваш вопрос.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ.