Насколько их действия правомерны?

Здравствуйте.

Я заказываю услугу у фирмы. Они выставляют мне сумму оплаты. Только с течением времени, полгода-год они находят какие-то неоплаты, либо ошибки в оплате уже произведённых услуг, и выставляют доплаты, чтобы я доплачивал. Насколько их действия правомерны? Услуга уже произведена, если они ошиблись в составлении сметы и цены, пусть менеджеры и доплачивают

, сергей, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 781 ГК в обязанности заказчика входит

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Соответственно если вам была произведена оплата услуг указанных в договоре, ничего доплачивать вы не обязаны.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

сергей
Клиент, г. Краснодар
Спасибо Зелим

Сергей, пожалуйста.