И на первый раз именно аренда подходит?

Здравствуйте! Хочу проверить себя: аренда квартиры обычно / или всегда на какой срок бывает ( я посуточную специально не беру, ибо эти варианты, я

думаю, вообще не стоит рассматривать)? Посуточная же аренда — плохой вариант всегда? А если именно покупка квартиры, то в таком случае уже можно делать ремонт, перестановку и т д, а при аренде — нельзя? Или я ни совсем прав? И при любой форме переезда (покупка, аренда) что требуется от квартиранта (кроме паспорта и денег)? И на первый раз именно аренда подходит? Большое спасибо!

И могу ли я просто взять и покинуть свою старую квартиру и уехать или именно нужно выставлять квартиру на продажу (если она приватизированная еще)?

, Даниил, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И могу ли я просто взять и покинуть свою старую квартиру и уехать или именно нужно выставлять квартиру на продажу (если она приватизированная еще)?
Даниил

Добрый день!

Срок договора аренды определяется по соглашению между арендодателем и арендатором квартиры. Но, если аренда жилой недвижимости дольше 1 года, то такой договор нужно регистрировать в Росреестре. Что касается вашей квартиры, если вы собственник, то вправе сами решать, что с ней делать — продать, подарить, сдать в аренду и прочее.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Даниил
Клиент, г. Волгоград
А с какой целью его регистрировать в Росеесстре?

Такова норма закона, чтобы не регистрировать можете заключать каждый раз договор максимум на 11 месяцев.