Но судья сказала, чтобы я представила доказательства происхождения у меня суммы в 3 млн

Добрый день!

5 лет назад отдала дочери в долг на покупку квартиры 3 млн. руб.

По договору займа и с распиской.

Дочь деньги мне не отдала до сих пор.

Я подала на неё в суд.

Вчера было предварительное заседание.

Дочь не отрицает, что брала у меня деньги.

Но судья сказала, чтобы я представила доказательства происхождения у меня суммы в 3 млн. руб.

Таких доказательств у меня нет.

Откажет ли судья в иске при отсутствии у меня доказательств происхождения этих денег или взыщет, учитывая, что дочь признаёт иск?

С уважением, Ирина

, Вадим Файнберг, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Удовлетворит ли суд ваш иск или нет зависит от обстоятельств дела и доказательств по делу.

Но отказать вам только из-за отсутствия доказательств происхождения денег суд не должен.

Тот факт же что дочь не отрицает взятие денег в долг не говорит о ее признании иска, она должна именно заявить, что иск признает письменно или под роспись в протоколе.

Согласно п.1 ст.173 ГПК РФ

Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.