Добрый вечер, хотела бы у уточнить, Есть ордер на муниципальную квартиру, в данный момент собираемся
Добрый вечер, хотела бы у уточнить, Есть ордер на муниципальную квартиру, в данный момент собираемся заключить договор социального найма, в квартире имеется задолженность по ЖКХ, может ли это стать основанием для отказа в заключении договора социального найма? Заранее спасибо!
, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Марина, здравствуйте!
Долг по коммунальным услугам не является основанием для отказа в заключении договора социального найма.
Если же вы будете оформлять договор приватизации, то в некоторых случаях советуют погасить долги за найм жилья.
Но в любом случае, если вам будут отказывать, вы можете получить отказ и обратиться в суд с целью обжалования действий по отказу либо в заключении договора соцнайма либо в заключении договора приватизации.