Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос после того как я отсидел срок прошло уже 30 лет, можно ли как то снять судимость

вопрос после того как я отсидел срок прошло уже 30 лет,можно ли как то снять судимость

, Игорь, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8

Судимость при таком сроке давно погашена. Но к сожалению в справке  о судимости она все равно будет отражаться даже погашенная.

0
0
0
0
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

ч.3 ст.86 УК РФ-Судимость погашается:

а) В отношении лиц, условно осужденных,-по истечении испытательного срока.

б) В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы,- по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

в) В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести,- по истечении трех лет после отбытия наказания.

г) В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления,- по истечении восьми лет после отбытия наказания.

д) В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления,- по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Исходя из данной статьи, Ваша судимость давно погашена, даже если были осуждены по особо тяжкому составу.
С Уважением, адвокат М.В Шпигель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можете посоветовать, я был судим и отбывал наказание в колонии, после освобождения по удо, прошло уже 11 лет, могу ли я снять с себя судимость?
Здравствуйте! Можете посоветовать, я был судим и отбывал наказание в колонии, после освобождения по удо, прошло уже 11 лет, могу ли я снять с себя судимость? недавно на госуслугах делал запрос, до сих пор судим ещё Спасибо
, вопрос №3132675, Тимур, г. Магадан
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я взял одноразовые электронные сигареты на продажу и они большая часть бракованные, прошло уже 2 месяца можно ли их вернуть?
Здравствуйте,я взял одноразовые электронные сигареты на продажу и они большая часть бракованные,прошло уже 2 месяца можно ли их вернуть?
, вопрос №3170686, Александр, г. Москва
Уголовное право
Парень переспал с несовершеннолетней девушкой, девушка забеременела, сделали аборт, с того момента прошло 1, 5 года, можно ли подать заявление?
Парень переспал с несовершеннолетней девушкой, девушка забеременела, сделали аборт, с того момента прошло 1,5 года, можно ли подать заявление?
, вопрос №3220690, Виктор, г. Москва
Гражданство
Я был осуждён 2006 году по статье 162ч2 освободился 2010 году можно ли узнать погашена судимость или нет?
Я был осуждён 2006 году по статье 162ч2 освободился 2010 году можно ли узнать погашена судимость или нет?
, вопрос №3327859, Алексей, г. Челябинск
Исполнительное производство
Судебные приставы исполняют судебный приказ о взыскании с должника долга перед жкх уже три года.Можно ли отменить судебный приказ если долг взыскали ни применив срок исковой давности 3 года
Судебные приставы исполняют судебный приказ о взыскании с должника долга перед жкх уже три года .Можно ли отменить судебный приказ если долг взыскали ни применив срок исковой давности 3 года.
, вопрос №3344313, ника, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2022