Квартира находиться в соц.найме и счита в этой квартире разделены по решению суда, Сестра хочет приписаться

квартира находиться в соц.найме и счита в этой квартире разделены по решению суда,Сестра хочет приписаться обратно,хотя она уже как 32 года выписана,но есть в ордере,может ли она обратно прописаться в эту квартиру

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с 49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»  для регистрации  по месту  жительства  необходимо письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей и  наймодателя.
 Таким образом, если квартира не приватизирована, то зарегистрироваться в ней по месту жительства можно с согласия проживающих в ней пользователей. Если такого согласия не будет, то сестру  не «пропишут».