Могу ли я вернуть деньги обратно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купила онлайн-курс по сметам, в договоре прописано, что возврата нет после начала обучения. Но я столкнулась с тем, что курс не обновляли, соответственно там недействующие документы. На мой вопрос о неактуальности курса ответили, что найти документы дело трёх минут. Могу ли я вернуть деньги обратно?

, Екатерина, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.