8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наши дальнейшие действия?

Задержка заработной платы более 30 дней,ни отпускные ни расчетные при увольнении не выплачиваются.Написали уведомление о прекращении трудовой деятельности и невыход на рабочее место.В ответ работодатель требует приступить к труду.Уведомление якобы не имеет юридической силы,т.к. новый генеральный директор не заключил с со трудниками новые трудовые договора.Какие наши дальнейшие действия?Какие наши права?

, Ольга, г. Бобров
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! При смене генерального директора ранее заключённые трудовые договоры с сотрудниками не прекращаются. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию, это зачастую является эффективным способом!

0
0
0
0
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Ольга, здравствуйте.

Работодатель грубо нарушает Ваши трудовые права.

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и направит материалы в трудовую инспекцию. Будет проверка и наказание работодателя. Прокуратура направит работодателю представление.

Если Вы исполняете трудовые обязанности, то наличие заключенного договора будет признано судом в любом случае.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Бобров
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Мы обязаны находиться на рабочем месте?

Ольга, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы  (ст.142 ТК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Чтоб избежать дальнейших разбирательств?
Организация работает с 2014 года и сложилась такая ситуация, что налог на прибыль организации платили, перечисляли, все как положено, но проводку (бух. справку об отнесении уплаченных сумм на расходы организации) не проводили. Вследствие чего на счете 68 (налог на прибыль) образовалась внушительная сумма 297 223 рубля. После обнаружения данной ошибки, в 2020 году в месяцах, в которых получалась прибыль, были сделаны проводки (Дт91.2 Кт68 отнесли расходы на убытки прошлых лет). Наша организация занимается оказанием «курьерских услуг», работаем на общей системе налогообложения, входим в список организаций относящихся к малому бизнесу. После сдачи отчетности по налогу на прибыль, налоговый орган прислал требование «о представлении пояснений» в котором написано следующее : «представленной Вами за 12 месяцев, квартальный 2020 года, в которой выявлены ошибки и(или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля: Для подтверждения правильности (обоснованности) сведений, заявленных в налоговой декларации, а так же для подтверждения экономической обоснованности расходов, прошу предоставить письменную расшифровку статей расходов, включенных в строки: 2_030 «расходы, уменьшающие доходы от реализации» и 2_040 «внереализационные расходы». Вопрос: 1) правильно ли мы исправили ошибки, допущенные в прошлых периодах? «если наша организация относится к малому бизнесу, то ошибка прошлых лет исправляется в том же порядке, что и несущественные ошибки, т.е. записями в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы» (субсчет «Прибыль (убыток) прошлых лет, выявленные в отчетном периоде», без ретроспективного пересчета показателей отчетности прошлых лет (п. 9 ПБУ 22/2010) (при условии, что отчетность организации не подлежит обязательному аудиту) Ведь теперь получилось что в в отчете о прибыли за 2020 год в строке внереализационные расходы указанны суммы исправления ошибок и налог на прибыль стал меньше, но ошибки исправлены за 2015, 2016 год не входят в Пунктом 7 статьи 78 НК РФ для возврата (зачета) излишне уплаченной суммы налога установлен трехлетний срок, исчисляемый со дня такой уплаты. А ошибки исправленные за 2017 и 2019 год входят (нужно их заполнять в строках 400-403 в декларации по налогу на прибыль????) 3) Как правильно и грамотно ответить на требование налогового органа, какие предоставить подтверждающие документы? И на какие законы ссылаться, что бы доказать правильность наших действий? Чтоб избежать дальнейших разбирательств?
, вопрос №3041591, калерия, г. Ростов-на-Дону
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть залог 40 тыс. Руб. За аренду квартиры
Арендодатель не возвращает залог 40 тыс. руб. Вопросы: 1. На сколько реально вернуть залог? 2. Какие мои дальнейшие действия для возврата залога? Правильно понимаю что надо подать заявление в мировой суд по месту нахождения квартиры т.к. сумма претензий не выше 50 тыс. руб.? 3. Применим ли на ванну и дверь принцип амортизации (арендовали почти 2 года)? Т.е. если вдруг арендодатель докажет что это сделали мы, то могут ли нас заставить заменить ВСЮ дверь и панель в ванной (или оплатить эти услуги)? 3. Предполагаем что арендодатель не платил налоги т.к. принимал платежи только наличкой и категорически не хотел получать перевод на карту. Чтобы арендодателя обязали оплатить все налоги и штраф за налоговые периоды 2019/2020г нужно написать сюда? https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/ Суть дела: Арендовали квартиру 22 месяца в г.Москва, с 13 июля 2019г, платили по 40 тыс. руб. в месяц наличкой. На руках есть договор и расписка в получении денег арендодателем за 11 месяцев и о получении залога 40 тыс. руб (см. вложение). Далее расписку перестали писать и просто передавали деньги раз в месяц. Арендодатель делал временную регистрацию для меня и ребенка (нужна была для школы) на все время проживания в квартире. Факт проживания в квартире могут подтвердить соседи, периодические звонки арендодателя что она приедет за платежом (есть записи на телефоне). Арендодатель не возвращает залог под предлогом того что сдавала нам квартиру с новым ремонтом, а получила квартиру с замечаниями: 1) небольшие повреждения в межкомнатной двери (вмятина) - см. ДВЕРЬ.jpg 2) в ванной небольшое повреждение стены (трещина в пластике) - см. ВАННА-3.jpg 3) обшарпанные обои в двух комнатах - см. ЗАЛ-3.jpg и СПАЛЬНЯ-1.jpg 4) не вымыт холодильник и на окнах не сняли молярную ленту (наклеивали т.к. зимой было холодно) С замечаниями 1 и 2 категорически не согласна, т.к. все так и было когда въезжали. Не отметили эти недочеты в договоре т.к. не считали их существенными для проживания. Прошу подсказать что делать, см. вопросы в начале.
, вопрос №3041881, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие дальнейшие действия предпринять?
Здравствуйте. Возможно ли заменить кроссовки, приобретенные в обувном магазине, на другую пару или вернуть деньги, если после нескольких часов носки обнаружилось, что обувь жмет и натирает? Сотрудники магазина возврат делать не хотели и вели себя довольно агрессивно. Однако все-таки удалось сдать обувь на экспертизу. Что можно сделать в этой ситуации? Какие дальнейшие действия предпринять?
, вопрос №3041932, Клиент, г. Москва
Все
Купил в телеграмме банковскую карту на которой были денежные
Купил в телеграмме банковскую карту на которой были денежные средства. Перевёл их на онлайн кошелёк. Затем начал искать информацию о подобных случаях и узнал, что подобное не законно. Сразу же сделал запрос на возврат средств на карту. На сколько я на данный момент виновен, и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №3042553, Владимир, г. Орел
Военное право
Вдруг начались какие-то военные действия и его призывают, может ли человек сменить категорию в этот промежуток?
Здравствуйте, допустим у человека есть военник категории В. Это когда не призывают в мирное время. Вдруг начались какие-то военные действия и его призывают, может ли человек сменить категорию в этот промежуток? Или лучше сразу? Ответьте сюда пожалуйста vikulovgena84@gmail.com
, вопрос №3042652, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2022