Писать новое заявление в полицию или прокуратуру?

С физлицом был заключен договор на оказание услуг. По договору подразумевалось 2 платежа: первый - закупка материалов для оказания услуг, второй - собственно расчет за оказанные услуги. Все документы подтверждающие документы есть. Человек после получения первого платежа материалы не закупил, о чем было написано заявление в полицию по статье 160 УК. По заявлению пришел отказ в возбуждении уголовного дела, который был обжалован в прокуратуре, прокуратура решение отменила, сама проверка пока не проведена.

Сегодня ознакомился с материалами доследственной проверки. В них есть товарная накладная, которую человек предоставил в качестве доказательства, что материалы он закупил (собственно на основании этих документов и вынесен отказ). Но документы поддельные, что достаточно легко доказать.

Что делать в такой ситуации? Писать новое заявление в полицию или прокуратуру? Попадает ли это действие под 327 ч. 4 УК?

, Клиент, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

 не будет лишним если Вы подготовите все материалы и направите на генерала ( руководителя областного масштаба). Этот материал пройдёт через руководителей и будет на контроле. Так же направить обращение в прокуратуру.

 Если необходимо, могу Вам подготовить материалы.

С уважением Виталий Кондрачук.

Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Да писать, обращать внимание на поддельный документ, а главное на нахождение материалов.