В меня есть доверенность, по которой имею право подписи во всех организациях РБ за отца

В меня есть доверенность, по которой имею право подписи во всех организациях РБ за отца. Он инвалид 1 группы, находится на соцкойке, мне нужно выписать его с арендного жилья, чтобы не платить большие суммы за коммунальные услуги прописать в доме у знакомых. Имею ли я на это право. Отец лежачий, в тяжёлом состоянии

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению снятие с регистрационного учета на основании доверенности законом не предусмотрено.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению снятие с регистрационного учета на основании доверенности законом не предусмотрена.