Добрый день, могу ли я вернуть деньги за мебель, которую мне изготовили и установили не полностью?

Добрый день, могу ли я вернуть деньги за мебель, которую мне изготовили и установили не полностью? Заказчик в августе поставил основание шкафа и пропал. На связь не выходит. Деньги по договору были оплачены полностью

  • 7E032120-FB0D-4E5C-BD87-9C4CA94A906E
    .jpeg
  • 5EE80232-7C4F-493C-AD90-893920CC9BE7
    .jpeg
  • 451CB7B5-358B-4DC8-BE45-DE6FDD28F3F0
    .jpeg
Уточнение от клиента
В договоре отсутсвует срок доставки!!!
, Яна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Яна!

Вам необходимо написать продавцу претензию, отправить ее заказным письмом с описью вложения. При отказе или если не будет ответа обратиться в суд.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Тут нужно руководствоваться ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении

У Вас в договоре прописана спецификация, в ней прописаны сроки, если ее у Вас нет, затребуйте у продавца. Такая информация должна была быть предоставлена Вам при заключении договора. Если ее не предоставили, то это еще один повод для расторжения договора.