По образованию компьютерный техник, могу ли я преподавать в школе информатику?

Здравствуйте! По образованию компьютерный техник,могу ли я преподавать в школе информатику ?

, Айша, г. Москва

Добрый день,

Нужно педагогическое образование. Ваш случай его получения:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Дополнительное профессиональное образование — это профессиональная переподготовка.

Основание:

»Об образовании в Российской Федерации" (ст. 76).

С уважением,