Повод для обращения в правоохранительные органы?

Проблема неактуальна. Стоило их припугнуть прокуратурой, как они быстренько разблочили вывод.

Я нарвался на неправомерные действия в интернете. Я зарегистрирован на сайте Seosprint, выполнил 2 задания на сумму 26 долларов, что больше 1000 рублей. В отчете писал свой номер карты, как бы предлагая перевод напрямую. Никто не перевел.

Потом мне заблокировали аккаунт, мотивируя это тем, что так делать (предлагать прямую оплату) нельзя. Вывод средств или выдача заданий на эти средства недоступны. Сослались на пункт №5.9"5.9. Действия, направленные на подрыв функционирования проекта, а также их представителей. Организация троллинга и упорное сопротивление деятельности Администрации.". Но там не сказано, что за мое действие будет БАН.

Ссылка на сайт с правилами: https://seosprint.net/ru/doc/agreement

Я впервые посмотрел этот пункт и увидел, что он очень расплывчато прописан и, как следствие, действия в мой адрес неправомерны. На почте сказали, либо общайся с тем, кто тебя заблочил, либо иди в прокуратуру. Админ идет в полный отказ.

Конечно, сумма в 2 к не является для меня жизненнонеобходимой, но по закону мошенничество в интернете на сумму более 1 к наказывается штрафом до 120 к рублей. С радостью бы хотя бы пополнил казну за счет человека или организации, которые, на мой взгляд, неправомерно со мной поступили. Все скрины могу предоставить, оператору не хамил (там БАН за это), хотя хотелось.

Повод для обращения в правоохранительные органы?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут