Здравствуйте, Николай!
Возможные причины отказа в государственной регистрации ООО перечислены в ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Наличие в отношении учредителя исполнительных производств среди них отсутствует. Если Вы не проходили процедуру банкротства в течение последних 3 лет, то никаких ограничений для становления учредителем у Вас нет.
Однако создание ООО в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ предполагает наличие у него уставного капитала, размер которого должен составлять не менее 10 тыс. руб. Внести эту сумму Вы как учредитель должны в срок не позднее 4 месяцев со дня госрегистрации ООО, как предписывает ч. 1 ст. 16 ФЗ №14.
Поскольку в рамках ИП все счета, как я полагаю, арестованы, вносить средства на расчетный счет ООО придется наличными.
Далее приставы, узнав, что у Вас появилась доля в ООО, могут, следуя ч. 3 ст. 74 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, обратить взыскание на нее на основании судебного акта. Это возможно в случае, если иного имущества недостаточно для покрытия долгов.
В силу ч. 3 ст. 25 ФЗ №14 при отсутствии в ООО других участников, которые могли бы выкупить эту долю, она реализуется с торгов.
Да, доля в уставном капитале ООО может их заинтересовать (если нет другого ликвидного имущества).