КОгда занесли домой открыли увидели, что все доски покацаны и вздулись от влаги

Добрый день. Сделала заказ в интренет магазине-комод. Доставку осуществляет ТК. Товар привезли в коробке ночью, коробка была порвата (сразу сделала видео при курьере). Сами доски осмотреть у подъезда нет возможно на улице сыро темно и нет возможности. КОгда занесли домой открыли увидели, что все доски покацаны и вздулись от влаги. Сразу же сообщала об этом в магазин-сообщили что ответят в течение 3 дней, ответ дали через 1, 5 месяца и сообщили, что согласно ГК не несут ответ-ти ( ст. 1 п. 459.) Что можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы подавали письменную претензию? Письменный ответ имеется? Вам необходим подать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП, в которой изложить свои требования. Ели не исполнят в течении 10 дней, то решать вопрос в судебном порядке, через подачу искового заявления в суд на взыскание средств, пени, штрафа и морального вреда.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.