Добрый день, если по статье 291 часть 4, пункт б, назначен штраф и сразу оплачен, когда снимается судимость?
Добрый день,если по статье 291 часть 4,пункт б,назначен штраф и сразу оплачен,когда снимается судимость?
, Лина, г. Москва
Виталий Кондрачук
Добрый день !
Статья 86 УК РФ. Судимость
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Порядок снятия судимости
Под снятием судимости понимается ее досрочное аннулирование – до наступления срока погашения – вследствие специально вынесенного судебного постановления.
Для подачи ходатайства о снятии судимости должны быть соблюдены определенные условия:
Безупречное поведение осужденного после отбытия им наказания.
Возмещение вреда, причиненного совершенным преступлением, в полном объеме.
Поданное ходатайство о снятии судимости.
Лина, доброе утро!
1 год со дня уплаты штрафа