Чтобы потом воспользоваться мат капиталом?

Здравствуйте. Хотим купить дом. Не хватает 700 тысяч. Есть на одном мат капитале 200 тысяч и в этом году будет еще один мат капитал, в августе. какой кредит/ипотеку лучше взять? Чтобы потом воспользоваться мат капиталом?

, Ирина, г. Челябинск

Добрый день! Что бы кредит можно было частично погасить средствами МК, он должен быть ипотечным для приобретения жилого помещения. Разрешение на внесение средств МК выдаёт ПФР. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.