Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора

Здравствуйте. Заключила договор с косметической фирмой на покупку косметики и годовое обслуживание,оформили кредит, но через 2 недели началось раздражение. Возможно ли расторгнуть договор. И не платить в дальнейшем кредит?

03 Декабря 2013, 22:09, вопрос №316945 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Алёна!

    Я правильно понимаю, что договор Вы заключили с продавцом в качестве физического лица — потребителя? В таком случае Ваши права охраняются Законом РФ «О защите прав потребителей». Вы имеете право в одностороннем порядке отказаться от исполнения сделки.

    Пишите продавцу заявление, что его косметическая продукция Вам не подошла. Постарайтесь её вернуть и забрать свои деньги. Желаю удачи!

    Жаль только, что миновало две недели, то есть аккурат пресекательный срок. Но если продавец попытается на это сослаться (они очень часто на это ссылаются), то скажите ему, что Вы советовались с юристом и он Вам сообщил, что данное положение закона тут ни при чём, поскольку речь в нём про товар надлежащего качества, а тут качество товара явно не надлежащее. Во всяком случае для Вас, но для кого-то другого вполне может быть надлежащим.

    03 Декабря 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats