Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р
Здравствуйте. Сегодня 10.01.2022 пришло письмо на почту от службы каршеринга которым я пользовался 3.01.2022 об оплате штрафа по поводу нарушения скоростного режима. На камерах гибдд это не зафиксировано, требуют заплатить 3000р за превышение скорости более 140 км/ч и за просрочку каждых 3 календарных дней происходит начисление пени в размере 1000р. Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р! Имею ли я права вообще не платить этот штраф и как быть если в договоре штраф прописан за превышение более 140 км/ч. Раньше в договоре этого не было, когда он изменился, меня не предупреждали. Даже при получении штрафа от гибдд дают возможность оплатить без пени и со скидкой какое то время штраф. Имеют ли права они вообще выставлять штрафы если они сами их зафиксировали, если штрафы прописаны в договоре? Как быть в этой ситуации? Скорость превышал в моментах, но на камеры точно не попадался.
- 1676621E-F426-4F77-A1BE-71B67669F8EF.jpeg
Необходимо изучать условия договора, на какие именно условия Вы согласились, заключив с ними договор. Это возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.