8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р

Здравствуйте. Сегодня 10.01.2022 пришло письмо на почту от службы каршеринга которым я пользовался 3.01.2022 об оплате штрафа по поводу нарушения скоростного режима. На камерах гибдд это не зафиксировано, требуют заплатить 3000р за превышение скорости более 140 км/ч и за просрочку каждых 3 календарных дней происходит начисление пени в размере 1000р. Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р! Имею ли я права вообще не платить этот штраф и как быть если в договоре штраф прописан за превышение более 140 км/ч. Раньше в договоре этого не было, когда он изменился, меня не предупреждали. Даже при получении штрафа от гибдд дают возможность оплатить без пени и со скидкой какое то время штраф. Имеют ли права они вообще выставлять штрафы если они сами их зафиксировали, если штрафы прописаны в договоре? Как быть в этой ситуации? Скорость превышал в моментах, но на камеры точно не попадался.

Показать полностью
  • 1676621E-F426-4F77-A1BE-71B67669F8EF
    .jpeg
Уточнение от клиента
Нарушение официально нигде не зарегистрировано. Зафиксировано нарушение только датчиками находящимися в автомобиле. Штраф прописан в договоре каршеринга.
, Руслан, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Руслан!

Вы подписали с ними, как я понимаю договор присоединения, следовательно несёте обязательства по договору.

Если Вы не согласны уплачивать-то они при неуплате скорее всего обратятся в суд. В суде можете пытаться снизить сумму. Вот, что говорит гражданское законодательство:

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно, несоразмерна

 последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии, заявления должника о таком уменьшении.

Подробная расширенная консультация с изучением документов, договоров возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Они вообще имеют право мне выставлять штрафы, это же не регулирующие службы типа гибдд? Имеют ли права накладывать пени каждые 3 дня?

Необходимо изучать условия договора, на какие именно условия Вы согласились, заключив с ними договор. Это возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2022