148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Изменение данных

Добрый День! Были получены документы НКО (Некоммерческое Партнерство)

1) Свид. о гос. рег. МинЮст

2) Свид. о гос. рег. Налоговый Орган

3) Свид. о постановке на учет в Налоговом Органе

4) Устав

5) Выписка из ЕГРЮЛ

6) Лист Записи

Вопрос: Была допущена ошибка Налоговым Органом в Листе Записи и Выписке, одного из Учредителей имя написано с двумя буквами ии, соответственно в паспорте у гражданина одна, то есть правильно по паспорту Данил, как быть в данной ситуация, нужно оформить некое письмо насколько понимаю об исправлении ошибки, куда оно должно быть направлено, и каков текст содержания?

03 Декабря 2013, 21:14, вопрос №316919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алсу
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Во-первых, проверьте правильность заполнения формы о создании. Иначе говоря, не была ли допущена ошибка при заполнении формы с вашей стороны.

Если нет, то направляете заявление об исправлении ошибки в тот орган, куда подавали документы на регистрацию НКО (в вашем случае, очевидно, Управление МИНЮСТ РФ по г. Москве).  Регистрируете письмо и отслеживаете исполнение. По срокам, где-то 5 рабочих дней. Вы можете также уточнить о порядке подачи заявления по телефону Минюста у соответствующего специалиста.

Примерный текст в прикрепленном файле. К заявлению приложить копию выписки и листа с изменениями.

На будущее, при получении документов сверяйте правильность внесённых данных и в случае обнаружения ошибки, сразу пишите заявление на месте, что позволит оперативно исправить ошибку.

06 Декабря 2013, 10:58
q Отблагодарить
0 0
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Примерный текст заявления

заявление об исправлениизаявление об исправлении ошибки.docx ошибки.docx
06 Декабря 2013, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут