Отправила на электронный адрес Роспотребнадзора по Калининградской области письмо и копии справок о проведенном ПЦР тесте по возвращении из за границы, который был сделан 28.12.2020г

17 ноября 2021 года мною получено заказное письмо от УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Калининградской области) от 11.11.2021г. N39-00-05/19-13064-2021 копия Протокола N 1105/2 от 08 ноября 2021г. в котором указано, что я должна прибыть в суд, о дате судебного заседания будет сообщено дополнительно судебной повесткой.

Не дожидаясь судебного заседания , 18.11.2021г. отправила на электронный адрес Роспотребнадзора по Калининградской области письмо и копии справок о проведенном ПЦР тесте по возвращении из за границы, который был сделан 28.12.2020г.

Повестка на судебной заседание по поводу административного правонарушения мной получена не была.

08 января 2022г. получила Постановление ( дело N5-2307/2021 от 22 декабря 2021 ) в котором указано, что наложен штраф в размере 15000₽ ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

Считаю незаконным наложение штрафа. Так как своевременно , на следующий день по возвращении из за границы 28.12.2020г. ПЦР тест был сделан, подтверждено справками МедЭксперт.

28.12.2020г. форма была заполнена на сайте Госуслуги в тот же день вечером в 20 час Мск.

После получения Протокола о нарушении, справки были направлены в Роспотребнадзор 18.11.2021г.

Прошу прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении, которого не было по существу.

28.12.2020 г. справка ПЦР " НЕ ОБНАРУЖЕНО" была отправлена на сайт Госуслуги.

18.11.2021г. справка была направлена на электронный адрес Роспотребнадзора

, Марина, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина, обжалуйте это постановление о наложении штрафа, в своей жалобе изложите все обстоятельства и приложите скриншоты, что вы всё отправили в срок.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. За ответ.
Наверное, необходимо соблюсти какие то ритуальные юридические танцы?
На основании законов каких то… сослаться?
Или необязательно???

жалоба должна соответствовать форме, в конце жалобы указан порядок обжалования, в соответствии с ним и пишите жалобу,  по пунктам пройдётесь постановления суда, с чем не согласны и на основании чего и приложите все ваши отправки, скрины.