Могу ли я вернуть деньги за акпп и за не качественную работу?

Добрый день! Приобрел акпп контракную, она оказалось не исправна, по гарантии ( обговореным с продавцом 30 дней) приехал провели диагностику и предложили замену акпп. Поменяли акпп проблема осталось. Отдал автомобиль снова на сервис, поменяли опять акпп,(расходные материалы говорят оплатить должен опять я) проблема говорят не ушла, и уже больше 15 дней решают проблему. Как быть в такой ситуации? Могу ли я вернуть деньги за акпп и за не качественную работу?

, Владимир, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Пишите до судебную претензию!

Вместо обмена некачественного товара, покупатель имеет право возвратить указанный товар и потребовать возврата уплаченных за него денег в течение гарантийного срока или срока его годности (ст. 18, п. 1 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Владимир
Клиент, г. Москва
А за некачественную работу? И расходные материалы? В расходные материалы входит масло которое я оплачивал при каждой замене акпп. Неисправность акпп не по моей причине. Замена производилась в гарантийный срок

В судебном порядке можно попробовать, опять же после претензии  как дополнительные расходы из-за неисправности АКПП