Хочу заключить договор с человеком, который займется вопросом перепланировки квартиры

Здравсвуйте! Хочу заключить договор с человеком, который займется вопросом перепланировки квартиры. Он прислал договор и пример доверенности. Хочу убедиться, что не дам ему прав на лишние действия, и что он ничего не сможет сделать с нашими правами на квартиру.

  • Образец доверенность
    .doc
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Криминала в доверенности не увидел, потому что круг вопросов по ней ограничен. В частности

, по всем вопросам, связанным с ремонтом и перепланировкой квартиры, находящейся по адресу:

но тут бы я убрал

 для чего предоставляю право свободного доступа в указанную квартиру

зачем постоянный свободный доступ 24/7 неясно. По согласованию с Вами было бы лучше. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим, у вас доверенность выдана на двух лиц, в плане полномочий указаны именно -", по всем вопросам, связанным с ремонтом и перепланировкой квартиры"-то есть в рамках поручения, сверх этого тут что-то не усматривается.

Кроме того, для подстраховки можно подать заявление в Росреестр о запрете проведения регистрационных действий без вашего личного присутствия.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ ст 35 и называется оно — «заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия».

предоставляю право свободного доступа в указанную квартиру-тут можно оговорить время и есть ли такая необходимость тоже вопрос.

передоверия тут нет, что в целом хорошо, в плане необходимых полномочий, можете  её редактировать, если что-то для вас не будет необходимо при осуществлении перепланировки. Особых рисков тут нет.

с Уважением, Москвитин А.И.