Здравствуйте, что положено на погребение вдове участника ВОВ

Здравствуйте,что положено на погребение вдове участника ВОВ.

, Нина, г. Чебоксары
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов.