С 1 по 10 января оформлен административный отпуск

При увольнении 10 января. Могут ли мне отказать в выплате премии за декабрь. И отпускных за ненормированный рабочий день по итогам года. С 1 по 10 января оформлен административный отпуск. Весь год отработан без нареканий и прогулов.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Игорь Головин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 191. «Трудового кодекса РФ», Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/055e8e833d20da93d226dfde983a5076ee2a4ba2/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:400792,«dst»:101182}"="">уставами

 и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/055e8e833d20da93d226dfde983a5076ee2a4ba2/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:400792,«dst»:101182}"="">государственным наградам.

При увольнении, согласно ст.  140 «Трудового кодекса РФ»,  выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.