8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем нам это грозит, есть ли какой то допустимый уровень звуков после 23 часов

Здравствуйте, мы с девушкой живем в многоквартирном доме, недавно завели щенка (той-пуделя).

Ситуация следующая: щенок начинает лаять днём или после 23 часов, но делает она это редко, потому что мы сразу пресекаем этот момент, т.е. один раз слышим звук от неё и сразу останавливаем это. Соседи оставили нам бумажку в щель двери с недовольствами и угрозами написать заявление в Роспотребнадзор, а также «советами» касательно ошейников антилай, которые априори опасны для собак, тем более для щенков. Сегодня наша собака гавкнула два раза когда я пришёл домой в 23:03 и мы сразу ее успокоили, после чего на мой телефон пришло смс « Успокой свою шавку, чтобы она не лаяла после 23.00!!!!!» напомню, что гавкнула она два раза после чего замолчала. После чего женщина, написавшая это смс и живущая по диагонали сверху, пришла к нам домой и начала крайне нелестно общаться со мной, принижая мое достоинство, разговор я записал на диктофон. Что нам делать в этой ситуации, так как мы следим за собакой и пресекаем каждый ее лай.

Чем нам это грозит, есть ли какой то допустимый уровень звуков после 23 часов. Ведь если упадёт ложка или зазвонит телефон, и можно будет подать заявление в полицию, то это бред какой то.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

Согласно ст. 3.13 Кодекса об АП г. Москвы.

 
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
 
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

То есть закон предусматривает только административную ответственность в виде штрафа.

Однако, под действиями, нарушающих покой граждан прямо не предусматривается шум издаваемый животными.

http://www.consultant.ru/cons/...

Тут соседи перегибают палку, так как если собака один два раза лаяла, то это не является намеренным шумом.

Они могут вызвать наряд, но вряд ли вы будете привлечены к административной ответственности. У вас просто примут объяснение.

Можете пояснить, что содержите домашнее животное (собаку) в квартире. Шума в ночное время она за редким исключением не создает, так как вы это сразу пресекаете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие -то риски в будущем?
Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру в новостройке за 4 160000рублей, но продавец не хочет прописывать всю сумму в договоре, а только 2 370 000, на остальные деньги просто написать расписку на улучшение? Чем нам это грозит? Есть ли какие -то риски в будущем? Можем ли мы потерять жильё?
, вопрос №3146613, Елена, г. Москва
Наследство
Есть ли какой то Спок давности может?
Я вступила в наследство в 2012 году после смерти папы. Как выяснилось только сейчас в 2022 к него был кредит, который сейчас хотят с меня получить, имеют ли они на это право? Есть ли какой то Спок давности может?
, вопрос №3184222, Дарья, г. Иваново
689 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли какие то дедлайны/сроки для подачи повторного заявления?
Сын в 11 классе, пропустил срок регистрации на ЕГЭ на mos.ru (не знал что строго до 1 февраля). Узнали что есть возможность зарегистрироваться на ЕГЭ если есть уважительная причина пропуска сроков. Нужна консультация , юриста, который уже имеет опыт в повторной регистрации на эгэ. Подскажите: мы переехали в другую страну, с 24 го декабря. Соотн-но в январе сын был в загран поездке. Был зафиксирован короновирус, но есть только несколько пцр из лаборатории той страны где мы находимся (лечился дома, здесь лечь в больницу было сложно, тк не прикреплены к гос мед страховке пока, а частным образом невероятно дорого). Вопросы: -Если приложить авибилет, подтверждающий вылет, а также несколько пцр датируемые концом января, это будет являться уважительной причиной? - ПЦР нужно будет переводить на русский и делать заверенный перевод? - Куда и как правильно подавать заявление на повторную заявку на регистрацию на Эге? - Может быть уже сама по себе поездка, нахождение вне страны является достаточным основанием/уважительной причиной? - Как правильно оформить это заявление, есть ли какой то шаблон? - Что еще нужно учесть чтобы увеличить шансы на положительный ответ? _ Есть ли какие то дедлайны/сроки для подачи повторного заявления?
, вопрос №3192532, елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
Добрый день, такой вопрос: Я решил арендовать удаленный сервер в Европе и выдавать с него приватные VPN доступы за месячную плату для желающих из РФ. У меня возник вопрос на счет моей потенциальной ответственности перед законом РФ за то, как будет использоваться предоставленный мной VPN. Что будет, если пользователи будут посещать запрещенные Роскомнадзором сайты и сервисы, несу ли я какую то за это ответственность? Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
, вопрос №3225495, Сергей Александрович, г. Краснодар
Лицензирование
Есть ли какие-то временные нормы, что если обучение длится дольше какого-то количества часов, то требуется образовательная лицензия?
Я мастер-бровист с большим опытом. Обучаю девочек, которые хотят стать мастером-бровистом. Я оформлена как самозанятая. То, что образовательная лицензия мне не нужна, я уже знаю. Сертификат о том, что ученик прошел мой курс я выдаю. Вопрос в том, что я слышала, что если обучение длится дольше 72 часов - то это уже другой формат и требуется образовательная лицензия. Но нигде в законе я не нашла этому подтверждения. Есть ли какие-то временные нормы, что если обучение длится дольше какого-то количества часов, то требуется образовательная лицензия?
, вопрос №3318116, Марина, г. Балаково
Дата обновления страницы 07.01.2022