Сама электронных обращений не подавала

Не понимаю сообщений в документах из налоговой. Нашла их в личном кабинете. Сама электронных обращений не подавала. Расшифруйте, пожалуйста, что здесь написано.

Уточнение от клиента
Это само решение. Только написано оно на непонятном для простых людей языке. Расшифровать не могу.
, Екатерина, г. Кораблино
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Суть прикрепленных к вопросусобщений в том, что в ходе проверки сведений о Ваших доходах, поступивших в налоговую инспекцию,  налоговым инспектором было выявлено нарушение с Вашей стороны налоогового законодательства, в связи с чем в указанные в уведомлении время и месте прозодило рассмотрение дела о налоговом нарушении  в соотвесвии со ст. 101 НК РФ.

Согласно абз. 4 ч. 2 указанной статьи

Неявка лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представителя), извещенного надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, не является препятствием для рассмотрения материалов налоговой проверки, за исключением тех случаев, когда участие этого лица будет признано руководителем (заместителем руководителя) налогового органа обязательным для рассмотрения этих материалов.

Поскольку Вы не явились, дело было рассмотрено в Ваше отсутствие.  Узнать о принятом решении Вы мождете также в личном кабинете.

ПРи несогласи с принятым решенеим Вы вправе его обжпловать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.