8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что делать в такой ситуации и как вернуть потраченные мною средства за "воздух"?

Здравствуйте! Вчера днем купил Playstation 5 в магазине М Видео. После прибытия из магазина, решил взглянуть на чек и как оказалось не зря! Мне напихали две доп услуги на общую сумму около 4000 рублей!!! Вопрос: что делать в такой ситуации и как вернуть потраченные мною средства за «воздух»? Подскажите пожалуйста!

, Иван, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора купли-продажи, отправить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у продавца.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос что делать с решением и обязан я буду оплатить?
Здравствуйте, сегодня родители получили письмо с судебным решением взыскать с меня денежные средства о непредоставлении сведений о доходах по ип. Судебный приказ прилагаю. Ип закрыто в декабре 2016 году уведомление о закрытии 2016 г. прилагаю и выписку запрощеную в налоговой 2021г. прилагаю. Декларацию подовал за 2016 год прилагаю. Вопрос что делать с решением и обязан я буду оплатить?
, вопрос №3107792, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как быть в такой ситуации и вернуть свои деньги?
Добрый день! Заказала вещи через сообщество ВКонтакте, девушка приняла заказ, взяла оплату 100%. На следующий день она написала мне с просьбой доплатить 500₽ за «страховку и доставку» моей посылки из-за ее крупногабаритности. Я сказала, что оплатить смогу только в понедельник, договорились списаться. Написала сегодня с уточнением, на ту ли карту скидывать деньги, на которую переводила до этого. Ответа я не получила, хотя в течение дня записи на странице публикуются ежечасно. Как быть в такой ситуации и вернуть свои деньги?
, вопрос №3274333, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Посоветуйте пожалуйста что делать такой ситуации?
Добрый День! Ситуация такая, на мне открыто ИП, В связи с тем что в нашем городе позакрывали все авторынки, И нет возможности реализовать товар, образовался долг перед поставщиками, товар оставили в залог поставщикам так как они отказались забирать товар обратно, в надежде,что можно будет продать квартиру и расчитаться по долгам , Но квартира так и не продалась, Поставщики подали на меня в суд, и суд присудил мне выплачивать долг, Залог Поставщики не возвращают,все выставлено приставам и теперь у меня заблокировали карту и кредитные карты, и пенсия которая поступает забирают, Оставляют только 3000, других доходов у меня нет а долги ростут! Посоветуйте пожалуйста что делать такой ситуации ?
, вопрос №3289637, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Телефон месяц назад купили и теперь обнаружили что им уже кто-то пользовался есть в нём фотографии что делать куда обратиться чтобы вернуть денежные средства за него
Телефон месяц назад купили и теперь обнаружили что им уже кто-то пользовался есть в нём фотографии что делать куда обратиться чтобы вернуть денежные средства за него
, вопрос №3349581, Игорь, г. Иркутск
Автомобильное право
Как мне поступить в сложившейся ситуации и вернуть денежные средства
Я взял кредит для того, чтобы дать деньги в долг близкому человеку на приобретение автомобиля, расписку не взял т.к. был уверен в его порядочности. В настоящее время он заявил мне , что долг возвращать не намерен. Как мне поступить в сложившейся ситуации и вернуть денежные средства.
, вопрос №3350428, Олег, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.01.2022