Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли отказаться от оформленного кредита?

Добрый вечер. Суть вопроса такова: отец девушки пошёл в медцентр с одним вопросом, там ему нашли совершено не по этому вопросу заболеваний и предложили оформить кредит в 200 тыс. руб. на лечение, находясь на эмоциях он согласился и кредит был оформлен, после чего он позвонил дочери и она объяснила что его банально раскрутили на кредит, так как заболевание и сумма лечения, как минимум, абсолютно не сопоставимы. Вопрос: можно ли отказаться от оформленного кредита?

, Максим, г. Заречный
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Кредит скорее всего дал банк, чтобы отказаться от кредита надо просто его погасить досрочно.

Но вам надо отказаться от услуги за которую оформили кредит и чем быстрее тем лучше. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей н может отказаться от услуги в любой момент до ее исполнения. Если конечно в договоре только услуга прописана, еще иногда указывают приобретение лекарств и др.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Да, отказаться можно. Для этого написать уведомление в банк и в данный центр с указанием, что от кредита отказываетесь. Ну и просите этот центр медицинский вернуть деньги банку обратно в связи с отказом от кредита. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ 

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли отказаться от наследства, пропустив сроки принятия его?
Здравствуйте,можно ли отказаться от наследства,пропустив сроки принятия его?Сейчас ведется судебное дело,но сил нет уже что то дальше решать.
, вопрос №3511701, Алла, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли его оформить как положено, и что для этого нужно?
Здравствуйте уважаемые юристы, купил земельный участок 28 соток, на нем стоит дом, на него документов нет. Можно ли его оформить как положено,и что для этого нужно? Благодарю за помощь
, вопрос №3511551, Игорь, г. Пермь
Банкротство
Могу ли я оформить банкротство если по одному кредиту я исправно плачу?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос у меня есть кредиты и микрозаймы. Имеются длительные просрочки. Некоторые займы взяты на девичью фамилию. Потом вышла замуж. Могу ли я оформить банкротство если по одному кредиту я исправно плачу?
, вопрос №3511302, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Можно ли каким то образом отказаться оплачивать за техническое обслуживание
Доброго времени суток. Проживаю в приватизированной не благоустроенной квартире. ЖКУ никакого обслуживания не производит, объясняя , что приватизированные квартиры не обслуживают. Но при этом требуют оплату за квартиру - техническое обслуживание. Можно ли каким то образом отказаться оплачивать за техническое обслуживание.
, вопрос №3511177, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от участия в СВО, если вызвался добровольцем, в военкомате подписал заявление, прибыл для участия в сво, но контракт не подписал?
Здравствуйте. Можно ли отказаться от участия в СВО, если вызвался добровольцем, в военкомате подписал заявление, прибыл для участия в сво, но контракт не подписал?
, вопрос №3509810, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2022