И вообще возможно, чтобы начальство не оплачивала праздничные дни?

Работаю в частном ресторане, график 5/2. Работал 31 декабря, а так же 5 и 6 января. Должен ли я получить надбавку за выход в праздничные дни? И вообще возможно, чтобы начальство не оплачивала праздничные дни?

, Василий, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В соответствии со статьёй 153 ТК РФ работа в праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере. Если руководство не оплачивает Вам такую работу как положено, то это серьёзное нарушение.