Купил гараж, но он к ГСК не относится ( находится на окраине посёлка - стоит порядка 50 гаражей ) Права
Здравствуйте. Купил гараж , но он к ГСК не относится ( находится на окраине посёлка - стоит порядка 50 гаражей ) Права собственности нет, но есть разрешение на строительство, полученное в 80-х годах у прежнего собственника.
Как быть дальше ? можно ли его приватизировать ? и каковы последствия такой покупки. ?
Вам необходимо понять на каком основании используется земельный участок, так как
ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
но есть разрешение на строительство, полученное в 80-х годах у прежнего собственника.
Михаил
Как быть дальше? можно ли его приватизировать? и каковы последствия такой покупки.?
Михаил
Если вы поймете на каком праве был представлен участок для строительства, поймете дальнейшие действия.
Учтите. что без регистрации собственности не купить и не продать гараж невозможно.
Прежний собственник должен оформить собственность, может в этом помочь «гаражная амнистия».