Купил гараж, но он к ГСК не относится ( находится на окраине посёлка - стоит порядка 50 гаражей ) Права

Здравствуйте. Купил гараж , но он к ГСК не относится ( находится на окраине посёлка - стоит порядка 50 гаражей ) Права собственности нет, но есть разрешение на строительство, полученное в 80-х годах у прежнего собственника.

Как быть дальше ? можно ли его приватизировать ? и каковы последствия такой покупки. ?

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Вам необходимо понять на каком основании используется земельный участок, так как

ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

но есть разрешение на строительство, полученное в 80-х годах у прежнего собственника.

Михаил

Как быть дальше? можно ли его приватизировать? и каковы последствия такой покупки.?

Михаил

Если вы поймете на каком праве был представлен участок для строительства, поймете дальнейшие действия.

Учтите. что без регистрации собственности не купить и не продать гараж невозможно.

Прежний собственник должен оформить собственность, может в этом помочь «гаражная амнистия».