Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удержание из фиктивного заработка

Мой муж фактически проживает в г. Москва. В г. Екатеринбурге он имеет маленький бизнес, является одним из учредителей фирмы по утилизации отходов. После подачи исполнительного документа о взыскании алиментов в службу судебных приставов, предоставил приставу сведения (трудовая книжка, трудовой договор, справка 2-НДФЛ), что является работником своей фирмы, в должности прессовщика, с окладов в 4500 руб. Однако доподлинно известно что мой бывший муж фактически проживает в г. Москва. Вопрос: 1 – какие органы регулируют подобные ситуации; 2 - куда и с каким заявлением можно обратиться, что бы выявить фиктивность его трудоустройства? Желательно с указанием законодательных норм. Заранее спасибо!

15 Декабря 2012, 20:54, вопрос №31680 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анна! согласно ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация обязана представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы.

    рекомендую обратиться к судебному приставу - исполнителю с заявлением о проведении такой проверки.

    15 Декабря 2012, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats