Здравствуйте было утеряно водительское удостоверение, написал заявление, на утерю, взамен выписали

Здравствуйте было утеряно водительское удостоверение, написал заявление, на утерю, взамен выписали дубликат, спустя, некоторое время, меня лишили прав, сдал в срок дубликат на хранение, спустя год, нашлось ранее утеряное водительское удостоверение, по не обходимости повез ребенка в больницу, остановили, пробили по базе изяли утерянное водительское удостоверение, оформили по ст. 12.7.ч 2 судья вынес штраф 30 000 , сказали что срок обнулится, хотя я сдал дубликат на хранение, это законно, и можно обжаловать, с уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Фактически Вы, хотя и сдали дубликат, но имели на руках оригинал прав. Тем самым Вы уклонялись от исполнения наказания.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов (часть 2 статьи 32.7 вышеуказанного Кодекса).