Можно ли взять с собой родители?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста как проходит комиссия военкомата в 16 лет? Можно ли взять с собой родители? Не разу не был, и не знаю, волнуюсь.

, Макар Иванов, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Данил.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Безусловно можно. Бояться нечего. До 18 лет вас в армию не заберут. В 16 лет проведут лишь общее обследование, возможно встанет вопрос о каком то лечении, если есть проблемы со здоровьем. Родители могут общаться с врачами, руководством военкомата и иными лицами.  Сам все это когда то проходил

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
И как долго длится обследование, нахождение там?

В течении дня или  вообще? Недели, месяцы, в зависимости от здоровья призывника