8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста обязательно мы должны проводить торги в течении года у СМП и будет ли это нарушением, что отчёт у нас нулевой?

Добрый день , подскажите пожалуйста, мы маленький детский сад и в течении года не заключали контракты у СМП, все договора на питание до 100 тыс. рублей были заключены у единственного поставщика. Годовая отчетность у нас по СМП будет нулевой. Скажите пожалуйста обязательно мы должны проводить торги в течении года у СМП и будет ли это нарушением, что отчёт у нас нулевой? За ранее благодарны

, Юлия, г. Москва
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. 

К началу года вы составляете план закупок и в нем предесматривает способ закупки. Если у Вас все договора заключены у единственного поставщика, то это могут признать нарушением, так как не соблюдается принцип конкуренции. И конечно необходимо размешать заказ у субъектов малого предпринимательства. Ответственность за несоблюдение требований законодательства о закупках установлена статьями. 7.29-7.32 КоАП. 

0
0
0
0
Татьяна Чащина
Татьяна Чащина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии со ст.30 Закона о контрактной системе Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем двадцать пять процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи. Закупка у единственного поставщика сюда не относится. При проведении контрольного мероприятия органы контроля в сфере закупок могут привлечь Ваше учреждение к административной ответственности по ч.11 ст.7.30 КоАП Рф Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. Не забудьте разместить отчет в срок, предусмотренный законодатрльством о контрактной системе, так как за это предусмотрена отдельная административная ответственность. Успехов Вам и рекомендую в ПГ и ПЗ на этот год предусмотреть конкурентные процедуры закупок!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы все закупаете у единственных поставщиков, то проводить закупки у СМП Вы не обязаны в силу ч. 1.1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ. Согласно этой части в совокупный годовой объем закупок не включаются закупки у единственного поставщика. Соответственно никакой административной ответственности здесь быть не может.

При этом нужно иметь ввиду, что нельзя дробить закупки искусственно. Такие действия могут быть признаны нарушением закона.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, а как понять дробить закупки искусственно)?

Например, у Вас есть потребность купить продукты питания на 1 млн. руб. Вместо того чтобы провести аукцион, Вы делаете несколько закупок малого объема у единственного поставщика. Может прийти прокуратура и выявить нарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2022