8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она платить не может, т к.с ребёнком сидит дома, на работает

Дочь взяла кредит по телефону на моё имя, т.е.использовав мои персональные данные и подпись была электронная. Она платить не может, т к.с ребёнком сидит дома, на работает. Я- пенсионерка. Получается мне надо платить или я могу как- то доказать, что не брала деньги.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку кредит оформлен на ваше имя обязанность платить по кредиту возникла у вас.

При согласии вашей дочери перевести на нее долг и при предварительном согласии кредитора(Банка где взят кредит) возможно перевод долга в силу ст.391 Гражданского Кодекса Российской Федерации. При отсутствии согласия вашей дочери на перевод долга, такой перевод возможен в суде. Но при этом придется доказывать, что это ваша дочь получила кредит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана, здравствуйте! Если кредит оформлен на Вас, то должником для банка считаетесь Вы, а не кто-то другой. Платить в любом случае необходимо, чтобы не было просрочек и не начислялись пени.

В Вашем случае возможны 4 варианта:

1) Напишите письменную претензию в адрес должника ( дочери). Её лучше отправить заказным письмом с уведомлением о получении. Так у вас будет на руках доказательство того, что потративший кредит претензию видел и читал.Направление досудебной претензии — обязательный этап для гражданского суда.

2) Обратиться в полицию. Даже если расписки нет, но есть свидетели.

3) Подать в суд. Написать заявление с требованием взыскать сумму долга у дочери.

Выбираете куда обратиться либо в полицию либо в суд.

4) Можно попробовать оформить договор переуступки долга. В этом случае банк переносит обязательства по кредиту на того, для кого брали кредит. Но на это идут не все банки и необходимо согласие Вашей дочери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж платит алименты на ребёнка с него снимают 25 процентов с зарплаты и 25 процентов с пенсии, законно ли это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста муж платит алименты на ребёнка с него снимают 25 процентов с зарплаты и 25 процентов с пенсии,законно ли это ?
, вопрос №4968721, Оксана, г. Оха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы
Здравствуйте! Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы недавно с супругом развелись, в жизни ребёнка он не как и не каким образом не участвует, не финансовом, материальном плане, не в воспитании ребёнка, нету работы, собственного жилья, родственники его тоже не помогают, живёт он с родственниками, за их счёт, алименты платить не собирается, в жизни ребёнка участвовать и не собирается После вынесения суда об лишении родительских прав ее отца, могут ли у меня быть трудности с ребёнком В плане то что , я ее буду единственным родителем, и после её удочерит мой будущий муж?
, вопрос №4968467, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.С 1 июня ухожу в декретный отпуск, но пособие за уходом за ребёнком хотим оформить на мужа(так как
Добрый день.С 1 июня ухожу в декретный отпуск, но пособие за уходом за ребёнком хотим оформить на мужа(так как у него зарплата больше ),но при этом чтобы он работал,а я сидела с ребёнком, как это правильно оформить,пожалуйста, подскажите.
, вопрос №4968348, Татьяна, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сократить работающего пенсионера имеющего не совершеннолетнего ребёнка 17 лет, обучащийся на дневном обучении в техникуме
Могут ли сократить работающего пенсионера имеющего не совершеннолетнего ребёнка 17 лет, обучащийся на дневном обучении в техникуме.
, вопрос №4965497, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я просто сидела в кафешке в позднее время с ребёнком, но сама была немного выпемшая.Потом одна
Здравствуйте я просто сидела в кафешке в позднее время с ребёнком ,но сама была немного выпемшая.Потом одна девушка вызвала полицию нас забрали приехали туда из ПДН ,был собеседование так как я не смогла явиться туда могут ли меня лишать родительский прав если я уже стояла два года назад на учёте.
, вопрос №4962235, Оксана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2022