Но в собственности у меня что делать?

Ваш вопрос

Добрый день! Приобрели участок 7 соток, но разграничен забором на 2 части. Но в собственности у меня что делать?

, Татьяна Васильевна Хакимова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна Васильевна!

Если Вы — собственник всего участка, то по правилам Гражданского Кодекса РФ только Вы определяете порядок использования участка. Если кто-то ещё пользуется этой землёй по разрешению предыдущего собственника, то Вы имеете полное право предложить следовать своим правилам. В случае отказа Вы вправе требовать устранения препятствий для использования Вашей собственности и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!