Могут ли меня заставить выплачивать за него?

Здравствуйте, я работаю в магазине продавцом. Передвигали с охраником холодильники с мороженым и забыли его включит. В течении двух дней оно растаяла. Могут ли меня заставить выплачивать за него?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Да, могут, либо полностью, либо не более среднего месячного заработка. Но вы можете заключить соглашение с работодателем о добровольном возмещении ущерба, частично или полностью, например, в рассрочку. Согласно ТК, работодатель может «простить» вам долг, об этом стоит попытаться договориться с работодателем.