Мужчина пришло ко мне в дом на мой ден рождения без какого либо приглашения, стал оскорблять меня всякими несцензурными и унизительными словами перед моими гостями и не совершеннолетними детьми

Здравствуйте. Скажите пожалуста, что грозить должно человеку. Мужчина пришло ко мне в дом на мой ден рождения без какого либо приглашения, стал оскорблять меня всякими несцензурными и унизительными словами перед моими гостями и не совершеннолетними детьми. Я попросила его покинуть мой дом. Он не ушол, а место этого ударил моих гостей и меня, прям на глазах у детей. Потом только ушол. Я вызвала наряд и написала заявление. На следующий день зафексирова побои. Мне сказали что толком нечего серьёзного ему

не будит.

, геннадий, г. Новосибирск

Здравствуйте!

По порядку: из изложенного Вами-нарушений с его стороны несколько-

имеются признаки оскорбления-административного правонарушения

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Далее: желательно и гостям написать заявления, т.к. Вы указываете что он не только Вас ударил.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

По ударам уже наказание серьёзнее

КоАП РФ ст.6.1.1.Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.,

Также и гражданской составляющей необходимо помнить:

Обращение с иском в суд -о компенсации морального вреда

ГК РФ ст.151Если гражданину причинен, моральный вред

 (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных, законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Сумму определяет сам пострадавший истец-окончательное решение за судом.

Добрый день. Все зависит от тяжести вреда здоровью. Если это просто побои (то есть не будет устанволено вреда здоровью), то тут возможна ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

и кроме того, сможете взыскать с него компенсацию морального вреда на оснвоании ст. 150-151 ГК РФ и компенсацию на лечение.

То есть уголовного дела не будет но минимум штраф от 5 до 30 тыс он получить может

Кроме того, можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении его к ответственности за оскорбление по ст. 5.61 КоАп РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

То есть если под чем то серьезным вы понимаете что он получит лишение свободы, то конечно — не получит. Но как видите привлечь к ответственности возможно очень