Здравствуйте, я хочу подать заявления на банкротство через мфц, в собственности у меня есть 2 автомобиля, могут ли мне отказать в услуге, и забрать машины за счет долгов

Здравствуйте,я хочу подать заявления на банкротство через мфц,в собственности у меня есть 2 автомобиля, могут ли мне отказать в услуге,и забрать машины за счет долгов

, Людмила, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Людмила! Подать через МФЦ возможно, если уже был суд и и закончилось исполнительное дело, в связи с невозможностью взыскать из-за отсутствия имущества. Но ввиду того, что у вас имеются автомобили следует, что дело в отношение вас не велось как понимаю.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Константин Емельянов
Юридическая компания "ООО ЛЕГИСТ", г. Набережные Челны

 МФЦ может отказать в упрощенной процедуре банкротства.

      — в настоящее время судебными приставами осуществляется исполнительное производство или возобновленное исполнительное дело по тому, что было найдено имущество должника или было обнаружено, что должник скрыл часть дохода, который вполне могасить задолженность;

      — судебный пристав не может установить местонахождение должника, должник умышлено скрывается.

      — открылись новые исполнительные производства, т.е. новый кредитор недавно отправил исполнительный лист на своего должника к судебным приставам.

      — общая сумма долга 500 тыс. рублей. Для подсчета всех долгов вы не должны учитывать штрафы, которые были выставлены на неисполнения обязательств. Считаются только долги.

     При обнаружении вышеуказанных обстоятельств МФЦ возвращает его заявление, и он может подать его повторно через 1 месяц. Об этом читайте подробнее по ссылке >>>

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства. Для банкротства через МФЦ нужно чтобы были прекращены исполнительные производства по п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсутствие  имущества и / или доходов). У Вас есть имущество, которым можно погасить долги.