Был лишён водительских прав, суд был 3 июня 2019 г а теперь я узнаю что постановление вступило в силу 21 июля 2019
Был лишён водительских прав, суд был 3 июня 2019 г а теперь я узнаю что постановление вступило в силу 21 июля 2019. Поче
Добрый день. Не понятен вопрос. Постановление вступает в силу после истечения српока на обжалование. Значит оно было направлено Вам позднее. положенногоо срока В силу КоАП РФ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Добрый день, Алексей.
На основании части 1 статьи 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления лицу, которое привлекается к ответственности. Возможно Вас не было на суде и постановление было направлено Вам по почте. Тогда 10 дневный срок будет рассчитываться либо от момента когда, Вы получили постановление, либо с момента возврата конверта в суд.
в настоящее время управлять авто не имеете право, нужно слать экзамен в гибдд и получить права
Вы скорее всего запамятовали, но судья должна была пригласить Вас для выдачи мотивированного постановления, а вы не явились и Вам направили текст по почте.