Утонул родной брат в бассейне, нарушения были, ни кругов спасательных, сам спасатель поздно поспел, в итоге он умер, можно ли подать моральную компенсацию на них?

Утонул родной брат в бассейне,нарушения были, ни кругов спасательных, сам спасатель поздно поспел, в итоге он умер, можно ли подать моральную компенсацию на них?

, Анастасия Перминова, г. Кемерово
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я бы посоветовала не только моральную компенсацию взыскивать, а обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц, возможно уголовной, это станет ясно после прокурорской проверки, также можно и нужно обратиться в Роспотребнадзор для того, чтобы этот орган также провел проверку, какие требования были нарушены, которые привели к смерти.