248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за хищение

Заведено уголовное дело с таким названием: "хищение денежных средств неустановленными руководящими лицами предприятия при выполнении гособоронзаказа" Реальная вина, указанная мне на сегодняшний день это закупка товарно-материальных ценностей не у производителя а у посредника.

03 Декабря 2013, 13:29, вопрос №316702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Здравствуйте. Что такое — реальная вина? Вам предъявлено обвинение, если да, то по какой статье? Нужно знать всю ситуацию, а также — на какой стадии находится уголовное дело и понять — в чём Ваш вопрос?

03 Декабря 2013, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Эта формулировки :«закупка товарно-материальных ценностей не у производителя а у посредника» не может быть формулировкой обвинения в совершении хищения.    

   Следователь в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого в его описательной части должен изложить конкретные фактические обстоятельства события преступления, а также логические доводы, обосновывающие квалификацию этого деяния по конкретной статье  УК РФ

03 Декабря 2013, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут