Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день, при переводе в другой вуз с понижением на 1 курс сохранилась отсрочка от армии, но теперь есть вероятность уйти в академический отпуск
Добрый день, при переводе в другой вуз с понижением на 1 курс сохранилась отсрочка от армии, но теперь есть вероятность уйти в академический отпуск. Подскажите пож. призовут ли в армию в случае если студент уйдет в академ.отпуск?
Добрый вечер. При уходе в академический отпуск Вас не призовут для прохождения военной службы по призыву лишь в том случае, если с учетом академического отпуска срок обучения не увеличится более чем на один год, если срок обучения увеличивается на больший срок пойдете служить срочку
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры
Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
, вопрос №4855934, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как подать на алименты в браке? У мужа уже есть ребёнок от первого брака и он выплачивает алименты на него. В текущем браке у нас тоже есть общий ребёнок. Как правильно подать документы, что мне нужно подготовить и есть ли возможность сделать все удалённо, так как ребёнок маленький, (я нахожусь в декретном отпуске.)?
И правильно ли, что тогда с его официальной зарплаты будет списываться 1/3 на 2х детей?
, вопрос №4855565, Евгения, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,взяла шпица с документами ркф,но перед тем как взять связалась с кинологическим клубом,и спросила есть ли щенки,они мне прислали контакты заводчика,я связалась у нее были 4 щенка,один щенок был с дефектом по жеванию ,этому я не предала значение,а другие здоровы.Спрлсила,как к детям относится щенок, сколько.будет весить,в итоге я взяла в конце ноября с документами ркф,где прописаны,кто родители,кто заводчик, кинологический центр с печатью,но он оказался с проблемами,так как я его забрала,он все время чесался,я думала вши,но он был с дерматитом аллергия на корм,с ветеринаром подобрали корм,его начало рвать от корма , начались проблемы с пищиварением, подобрали корм перестала рвать,взяли в конце ноября,в итоге в начале декабря,он начал хромать,я думала он вдруг упал или бежал,но в ветеринарной клинике вывих коленки 2 степени передней лапы, это генетическое ,нужна операция,так как коленка не вставала на место,сделали операцию отдала много плюс ещё и уколы и снятия, рентген, пёс агрессивный не любит детей кусал за ноги и гавкал,пошли к кинологу,он сказал,что с нездоровой психикой щенок,перестал кусать детей за ноги и на улице тоже мог укусить это убрали,пошли на после операции и снятия швов на контрольный рентген,он начал поднимать задние ноги и хромать,в итоге вывих 1 степени задних двух лап,на выставку его не возьмут,на разведение тоже,то я могла такого щенка без документов взять,с проблемами, теперь он везде со мной,прощать, бегать нельзя,как сказал ветеринар,и он как говорил заводчик будет до 3 кг,а он 3300 ,в документах он как померанский шпиц записан,а будет немецкий скорее всего,он большой будет немецкие до 6 кг,я заводчику все написала,она прочитала и не отвечает молчит,я могу обратиться в клуб кто мне посоветовал этого заводчика так,или мне взять выписки у ветеринара и составить претензию,по сути пёс с дефектами,не для выставки и не для разведения
, вопрос №4855322, Настя, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.