Здравствуйте.На сайте знакомств сделали аккаунт с моими фотографиями.Что мне делать?

Здравствуйте .На сайте знакомств сделали аккаунт с моими фотографиями.Что мне делать?

, Юлия, г. Пермь
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно обратиться к администратору сайта с требованием удалить данный аккаунт.

Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала можно пожаловаться администратору сайта на данную страницу. Если её не заблокируют, то можно попробовать заблокировать сайт по нарушению авторских прав на фотографию. Здесь надо определить у кого авторские права на данное фото.  Фиксация нарушения потребует затрат.

Если Вы знаете, кто создал эту страницу, то можете обратиться с заявлением в полицию. Данное действие нарушает право на неприкосновенность частной жизни. Также Вы можете обратиться в суд за компенсацией по нарушению прав гражданина на изображение.