Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но без этой страховки они отказались отправлять запрос на рассрочку якобы не имеют права подскажите как я могу вернуть деньги в счёт кредитного договора за отказ от услуг страхования

Здравствуйте 29.12.2021 приобрела товар в рассрочку но меня придупредили что для оформления рассрочки нужно брать страховку я уточнила какая компания занимается страхованием на что мне сказали альфа страхование или свк после одобрения мне выдали 2 сертификата на страхование товара на общую сумму 18000 но это страховка от самого магазина а не от страховых компаний. Я решила написать отказ от страхования подала претензию но управляющий сказал что мне откажут в возврате средств ссылаясь на то что у них имеется видео где я соглашаюсь на страховку. Но без этой страховки они отказались отправлять запрос на рассрочку якобы не имеют права подскажите как я могу вернуть деньги в счёт кредитного договора за отказ от услуг страхования

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В течении 14 дней с момента оформления Вам нужно обратиться в магазин с заявлением о отказе от страховки и возврате денежных средств. Вы еще успеваете это сделать. Виде с Вашим согласием ничего не значит. Пусть дают письменный ответ, а не устные отговорки.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, отказ написала 30.12.2021 на руках имеется копия жду официального ответа

Хорошо. Если откажут нужно подавать жалобу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь чтобы завершить верефикацию банк просит пополнить виртуальный счёт
Здравствуйте. Я хотела взять кредит у частного лица. Нашла его в интернете по объявлению. Написала на почту. Мне ответили что кредит одобрен и попросили фото документа и номер телефона. Я отправила. Мне прислали ссылку онлайн банка Pay Today. Я прошла регистрацию по имейл. Теперь чтобы завершить верефикацию банк просит пополнить виртуальный счёт. Один раз я пополнила видно что деньги на карте но потом система запросила повторный перевод средств. И тут уже у меня сомнения. А это частное лицо тоже мне свой займ оправила на этот виртуальный счёт. И чтобы завершить верефикацию и вывести деньги я должна ещё раз пополнить её . Мошенники ли это? И что теперь делать?
, вопрос №3509205, Софья, Кызылорда
Автомобильное право
Позвонили из гаи мне только 24 ноября сказав "почему отказались платить" я ответил "я не отказывался, цена не
добрый вечер, завтра у меня суд и такая проблема. хотят лишить прав. на улице был гололед машину занесло и въехал в забор кооператива (это было в 00:10 ночи) с места дтп ( не знаю дтп или нет это) не уезжал, вышел охранник мы поговорили, он спросил как произошло и то что забор нужно будет исправить/починить.хорошо. я уехал отвезти друга (нас было трое с учетом меня в машине) метров 500-600 отъехали на минут 5-10 и я вернулся на то место. мне дали телефон, разговаривал я с представителем этого кооператива, он сказал «я сам не хочу вызвать гаи, давай мирно решим» я согласился. написать расписку, номер прав, номер телефона и охранник на отдельном листочке написал номер автомобиля. наутро в 8 звонит представитель и говорит, что придется купить новый лист для забора (профлист) и поменять. я согласился, когда приехал домой, рассказал все матери и она уже позвонила и решала этот вопрос и сказала представителю пусть назовет цену. через часа 2-3 она назвал цену 4200 тысяч рублей нас это стоимость не удовлетворила, на что он, по его словам вызвал гаи и оформили дтп (не знаю приезжали ли они вообще) это происходило 16 ноября в этот же день по его словам был вызван экипаж гаи. позвонили из гаи мне только 24 ноября сказав «почему отказались платить» я ответил «я не отказывался, цена не устроила» в итоге они починили забор и сказали приехать в гаи завтра (т.е 25 ноября) я приехал написал как все было, объяснительную и мне сотрудник сказал, что это лишение прав, якобы я уехал с места дтп. как быть? есть шанс оставить права? или получить хотя бы арест
, вопрос №3509197, Александр, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку(в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия
Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли попросить вернуть деньги без личного присутствия. Произошла такая ситуация. Я хотела записаться на уроки танцев, сходила на пробное занятие, после чего меня отвели в отдельную комнату и предложили взять абонемент на 3 и более месяцев. Огласили прайс ( при этом нигде этого прайса не увидела, ни на сайте, ни в самой студии). Сказали, что только сегодня могу получить большую скидку на любой из абонементов, времени на подумать нет, возможно только внести часть суммы и при этом скидка "заморозится" на несколько дней. Под огромным психологическим воздействием девушки администратора и ведущего тренера, я согласилась. Внесла 3 тысячи рублей, получила абонемент и чек. Письменного договора не было. По дороге домой поняла, что не хочу иметь с ними дело. Через пару дней решила поехать и попросить вернуть деньги. В ответ получила кучу вопросов, почему и как это могут исправить. Так как я действительно хотела получать такие уроки, я согласилась все обсудить. Глазом не успела моргнуть, как отдала свой паспорт и подписала согласие на обработку данных в банк. Кредит составил 42000₽. На вопрос, куда делись 3000₽, которые я внесла ранее, ответили, что вошли в стоимость абонемента, ранее он стоил 45000 (нигде эта сумма не была произнесена). Опять же, по дороге домой поняла, что меня облапошили. Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку(в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия. Не хотелось бы больше с ними встречаться и еще раз попасться в их капкан.
, вопрос №3508592, Ирина Медведчикова, г. Иркутск
Жилищное право
Меня мама хочет выписать с дома в не куда она и так сделала что я не имею право на этот дом что мне делать
Меня мама хочет выписать с дома в не куда она и так сделала что я не имею право на этот дом что мне делать
, вопрос №3508321, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Ведь по закону они не имеют удерживать более 50% на зарплату и иные доходы( кроме алиментов и пособий на детей
Здравствуйте. Банк удержал 100% дохода по исполнительному производству,ссылаясь на то что не указан код 01 в переводе ,а перевод был получен через систему быстрых платежей. Правомерны действия банка? Ведь по закону они не имеют удерживать более 50% на зарплату и иные доходы( кроме алиментов и пособий на детей,там вообще не имеют права списывать,но и пособие от государства умудрились списать,но я потом вернула эти деньги).
, вопрос №3507394, Алевтина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2022