Как оформить квартиру на меня(супругу) с минимальными финансовыми потерями?

Незарегистрированный брак. Квартира на супруге. Разошлись. Я с маленьким ребёнком осталась. Как оформить квартиру на меня(супругу) с минимальными финансовыми потерями? Он не против.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если сделка предполагается безвозмездная, то можно оформить договором дарения, если сделка возмездная, то оформляется договор  купли-продажи, для этого обратитесь в мфц, там вам помогут составить договор и примут документы для переоформления права собственности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.