Здравствуйте, Светлана.
Нарушение контракта действительно может быть. Но в Вашу пользу здесь есть ряд обстоятельств. Заказчик, как я понимаю, товар принимает. Поэтому, если когда-нибудь начнет требовать неустойку за ненадлежащее исполнение контракта, то ему можно возражать, что товар принят без замечаний.
Грозит Вам собственно неустойка за ненадлежащее исполнение. Ее размеры (штраф и пени) должны быть указаны в контракте.
Есть еще административная ответственность по ст. 7.32 КоАП РФ, но, на мой взгляд, в данных обстоятельствах для нее основания отсутствуют.
7. Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности, —
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до двух лет; на юридических лиц — от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее трехсот тысяч рублей.
По докам шло бумага производителя: а, в реальности бумага производителя: бСвета
Это конечно совсем нехорошо, но, скажем, по ст. 159 УК РФ состава нет.
Скорее всего неустойка предусмотренная контрактом, но если у вас будет доп соглашение и изменения в реестр со стороны заказчика, то проблемы удастся избежать.